a

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa cum sociis Theme natoque.

Latest Posts

1-677-124-44227
184 Main Collins Street West Victoria 807
info@yoursite.com

По пятницам

Бастионы в Агилас, купание в открытом море и сыроварня

Агилас (Águilas) – портовый город в провинции Мурсия на побережье Коста Калида (Costa Cálida). Город был важным портом еще со времен Древнего Рима. В 18 веке порт был перестроен для транспортировки сельскохозяйственных культур, а в 19 веке приспособлен под нужды железных, свинцовых и серебряных рудников в этом районе. Пристань Хорнильо относится к этому периоду – это железный пирс, построенный Британской Юго-Восточной железнодорожной компанией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На испанском языке название города произносится с ударением на первую букву – Áгилас, что означает «орел». Именно орел является символом города и расположен на его гербе. Агилас находится в 105 км от Мурсии и в 75 км от Картахены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправившись в плавание по заливу Хорнильо, можно посетить самые значимые места побережья Коста Калида, такие как Пико-де-ла-Агилика, Эмбаркадеро-дель-Орнильо, Плайя-Исла-дель-Фраиль. Отправившись из торгового порта Агилас, корабль следует к заливу Хорнильо и посещает символ города Агилас – Пико-де-ла-Агилика, природную скалу, имеющую форму орла. На пути следования корабль проходит мимо пирса Хорнильо, который стал символом промышленной революции в данном регионе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Залив Хорнильо знаменит своими прекрасными пляжами и закатами. В заливе находится остров Исла-дель-Фраиль, на котором расположены римские рудники по добыче серебра и цинка, а также руины древних финикийских поселений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Батарея де Кастиллитос (Batería de Castillitos) – это еще одно знаковое сооружение в регионе. Старинные военные укрепления на высоком мысе Тиньосо давно превратились в туристическую достопримечательность. Укрепления береговой артиллерии возводили в период 1933–36 гг. в стиле средневековой крепости. Зубчатые стены и каменные круглые башни напоминают древний рыцарский замок, а входные ворота выполнены по образцу храма воинов майя в Чичен-Ице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При поездке в Агилас мы посетим сыроварню Ла Гранха Дель Фраиль, которая была открыта в 1997 году. Основатель сыроварни Феликс Кано Торрегроса приглашает всех желающих узнать больше об истории сыроварни и о производстве сыра в данном регионе.

 

В стоимость тура входит:

  • Выезд в 9 утра из дома и возвращение домой
  • Экскурсия на русском языке на комфортабельном минивене (группа до восьми человек)
  • Эскурсия по сыроварне с дегустацией сыров
  • Прогулка на корабле с экскурсией и купанием в открытом море
  • Посещение смотровой площадки с видом на римские каменоломни
  • Посещение Батареи де Кастиллитос с панорамными видами на бухты

 

В ходе экскурсии предоставляется свободное время на обед (обед оплачивается дополнительно).

Стоимость

55 ЕВРО

стоимость билета для взрослого

45 ЕВРО

стоимость билета для детей от 4х до 12 лет
  • Направление

  • Выезд из

    Торревьеха

Отзывы